Студентка из Сорочинска стала участницей концерта “Крымская весна” в Москве
18 марта – значимая дата в новейшей истории нашей страны – День воссоединения Крыма и России. Вчера на ВДНХ и на Красной площади в Москве проходили праздничные мероприятия в честь этого события. В знак сплоченности все регионы получили от крымчан памятные подарки. Скоро их доставят и в Оренбуржье. Сборник истории Севастополя и саженец крымской сосны – символы дружбы и единства наших народов. Сборник передадут в библиотеку а крымскую сосну высадят в выбранном месте.

Побывали на праздничном мероприятии и жители нашего округа. Так, Анастасия Дука, студентка 1 курса Московского государственного университета им. К.Г.Разумовского вместе со своими сокурсниками была приглашена для участия в митинге-концерте, приуроченном к 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
– Сегодня я впервые побывала на таком массовом мероприятии, как «Крымская весна». Каждый номер наполнял чувством гордости за свою страну. Когда заиграл гимн России, всех людей на площади, и меня в том числе, словно накрыло мощной волной. Такую энергию, такое чувство единства я никогда не ощущала! Каждое слово о нашей стране, о великом событии — присоединении Крыма, воссоединении народа — затронуло меня очень глубоко. Я стояла с чувством огромной гордости за нас, за наш народ, за умение объединяться и в радости, и в беде. Этот день я запомню навсегда. Сегодня я лично впервые увидела нашего президента — Владимира Путина. Эту атмосферу праздника, грандиозного концерта просто невозможно забыть!

