В Сорочинске у Монумента Славы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби - Сорочинский вестник

В Сорочинске у Монумента Славы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22.06.2026 19:03

Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная в истории человечества. Сегодня мы склоняем головы перед подвигом тех, кто ценой своей жизни отстоял независимость Родины.

В траурном мероприятии приняли участие представители власти, общественных организаций, казачества, военнослужащие и неравнодушные жители округа. Собравшиеся почтили минутой молчания память о почти 27 миллионах советских граждан, не вернувшихся с полей сражений. В их числе — более 7 тысяч наших земляков.

Цветы к Вечному Огню стали символом нашей общей скорби и вечной благодарности. Память о героях жива, и мы передадим ее нашим детям. Вечная слава защитникам Отечества!

Фото: администрация Сорочинского округа

Поделиться:
В Сорочинске у Монумента Славы прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.