Сорочинская межрайонная больница подверглась информационной атаке
Сегодня Сорочинская межрайонная больница подверглась информационной атаке. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава округа Татьяна Мелентьева.
Сообщение на электронную почту учреждения о минировании одного из корпусов в центре города стало причиной эвакуаций сотрудников и пациентов из всех зданий больницы на улице К. Маркса, стоматологической поликлиники на Пушкина и профотделения на Володарского. Эвакуации прошли организованно. На местах работали сотрудники Росгвардии, полиции, МЧС и других служб. Специалисты проверили каждое здание. К счастью, сообщение оказалось ложным.
В 2022 году волна «минирований» «накрыла» образовательные организации округа. Угрозы ни разу не подтвердились. Теперь, видимо, настала очередь организации здравоохранения.
Просим сорочинцев сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к этой ситуации.

