В Сорочинске в разгаре лыжный сезон
На лыжах в городском парке Победы катались с незапамятных времен. Практически каждый ученик школы № 7 сдавал здесь нормативы на уроках физкультуры. Сегодня занятия в парке не проводятся, зато катаются многочисленные любители.
К началу лыжного сезона трассу готовит детско-юношеская спортивная школа. Её протяженность один километр. Есть небольшие спуски и подъемы – бегать на лыжах одно удовольствие. Вечером вход в парк и лыжня ярко освещены.
Приверженцев здорового образа жизни здесь особенно много в выходные. Но и в рабочие дни в парке немало любителей активного зимнего отдыха. Кто-то мчит на санках и «плюшках» с горы, кто-то катается на лыжах. Здесь не бывает пусто.
Лыжная трасса прокладываются исключительно для лыж.
Однако некоторые сорочинцы катаются здесь на автомобилях. После этого лыжню приходится прокладывать заново.
Спортивная общественность обращается ко всем автолюбителям с большой просьбой – не портить лыжную трассу. А для поездок на автомобиле использовать другие дороги.

