Мир, в котором мы живём!
Отчётный концерт творческих коллективов и исполнителей центрального Дома культуры состоялся в завершение учебного года. Итог большой, творческой работы был подведён. Среди почётных гостей – родители, бабушки и дедушки, родные и близкие, а также самые преданные зрители.
Во все времена искусство было неотъемлемой частью жизни человека. Красивые песни, задорные танцы, мелодичные наигрыши и душевные присказки – всё, что создает уникальную атмосферу, в которой есть богатство и разнообразие человеческих эмоций.

Говорят, родиться под счастливой звездой – это уже удача. Но истинное волшебство начинается тогда, когда своими руками мы превращаем эту звезду в путеводный свет. Много лет двери Центрального дома культуры открыты для юных талантов, которые приходят к педагогам, чтобы найти свою уникальную звёздную дорогу, чтобы начать писать свою собственную, неповторимую историю. Выпускники школ – всегда будут помнить, что этот путь они прошли вместе.

Директор Клубной системы Сорочинского муниципального округа, Лилия Мисбахова, тепло поблагодарила всех, кто причастен к этому событию, подчеркнув, как важно поддерживать и развивать творческие способности жителей округа. В знак признательности за вклад в развитие культуры – выпускники, родители и активные помощники получили благодарственные письма и заслуженные награды.


За активное участие в культурно-массовых мероприятиях и популяризацию вокально-инструментального жанра были отмечены Иван Наумцев,Никита Милин, выпускники виа «Квинта», руководитель Дмитрий Кумилин. За хореографическое искусство – Варвара Дягилева, Азалия Бикметова, Дарья Максимова, Владислава Петренко, Ульяна Гаридулич и другие выпускницы хореографической группы «Орхидея», руководитель Альбина Кубланова.


За активное участие в культурно-массовых мероприятиях и популяризацию вокального искусства: Игорь Потапов, выпускник кружка сольного пения «Ритм», руководитель Ирина Шпанагель. Максим Уренков, Илья Овечкин -выпускники клуба волонтёров «По зову сердца», руководитель Эльвина Мухтарова.


За долгосрочное сотрудничество и активное участие в творческой деятельности ЦДК отмечены письмами благодарности Татьяна Соломатина, Светлана Папукова, Наиль Мунасыпов.

Когда ребёнок чувствует поддержку и веру в себя, тогда его талант получает шанс раскрыться в полной мере. Родители, как никто другой, способны создать эту благодатную среду. Они – первые, кто замечает искру таланта в ребёнке, и именно от них зависит, разгорится ли она в яркое пламя. Письмом благодарности отдела по культуре и искусству были награждены Мария Ласкан, Ольга Карева за активное участие в творческой деятельности хореографической студии «Малахит», Галина Милина, Наталья Егороваза активное участие в творческой деятельности студии эстрадного вокала «Добрые песни», Юлия Шелофаст,Елена Пикиназа активное участие в творческой деятельности народного самодеятельного коллектива детского фольклорного театра «Русские потешки».
Особым, трогательным моментом стали проводы Ирины Шпанагель на заслуженный отдых. Она более 25 лет своей жизни посвятила культуре. Ирина Ивановна умела создавать условия, чтобы её ученики сияли ярче, а сегодня для нее самой наступил антракт.
ЦДК – это гораздо больше, чем просто сцена для концертов и представлений. Это место, где зарождаются мечты, где юные таланты делают первые шаги, и где порой определяется вся дальнейшая жизнь. Дом культуры живет удивительно многообразной, интересной, творческой жизнью. Здесь всё крутится и вертится в ритме современной жизни, а двигают его увлеченные творчеством и любящие свое дело – педагоги Центрального Дома культуры.
Программа отчётного концерта была по-настоящему захватывающей и разнообразной. На сцене сменяли друг друга яркие номера, демонстрируя талант и мастерство артистов. А это значит, что на сцене Центрального Дома культуры будут продолжать вспыхивать и сиять новые звёздочки.
Инга ЩЕЛКУНОВА

