На защиту рубежей: оренбургские юноши отправились на службу в пограничные войска
В Оренбурге состоялась торжественная отправка призывников, зачисленных для прохождения срочной службы в пограничные органы ФСБ России. Тридцать молодых людей, прошедших строгий отбор, пополнят ряды пограничников в подразделениях Амурской и Сахалинской областей.
Мероприятие, организованное Пограничным управлением ФСБ по Оренбургской области, прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Будущим защитникам рубежей рассказали об истории, славных традициях и ритуалах пограничной службы, поделились опытом предыдущих поколений.
Напутственные слова новобранцам адресовали действующие сотрудники и ветераны из общественного объединения «Пограничник Оренбуржья». Заместитель председателя Совета объединения, подполковник запаса Николай Леонидович Толч, подчеркнул престиж и ответственность службы.
-«Служба в пограничных войсках во все исторические эпохи считалась престижной, являясь отличной школой воинской доблести и мужества. Лучшие из лучших с достоинством и честью отстаивали рубежи Отечества. Уверен, вы станете настоящими пограничниками. Любите и защищайте нашу Родину, будьте смелыми и стойкими!» — отметил отметил ветеран.
Особенно примечательно, что все отправляющиеся юноши изъявили искреннее желание служить именно на границе, рассматривая это как возможность отдать долг Родине.
Впереди у новобранцев — интенсивный курс специальной подготовки. В первые месяцы они изучат современные образцы техники, вооружения и беспилотных летательных аппаратов, а также получат знания, необходимые для выполнения оперативно-служебных задач. После завершения курса молодых бойцов распределят по подразделениям для непосредственного несения службы по охране Государственной границы Российской Федерации.
ФОТО: ПОГРАНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

