С праздником, сорочинцы!
День народного единства празднуют сегодня в Сорочинском городском округе. Праздничный концерт в Центральном доме культуры собрал в своем зале жителей нашего округа – заслуженных работников медицины, культуры, образования, сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности.



Со словами поздравлений и благодарности к землякам со сцены обратилась глава округа Татьяна Мелентьева. Она отметила, что День народного единства – сегодня наш главный праздник, показывающий сплоченность народа великой России. Татьяна Петровна вручила благодарности сорочинским труженикам, профессионалам своего дела, среди которых люди самых разных профессий.






Красной нитью праздничного концерта стала тема наших ребят, тех, кто несет сегодня службу на СВО – за “ленточкой”, их более 400 человек. И конечно, тех, кто остался там навечно, защищая Родину. Ордена Мужества со сцены были переданы семьям двух погибших сорочинцев – Виталия Чебарева и Александра Заплетина. Зал стоя отдал дань памяти героям.



