КОРОТКОЙ СТРОКОЙ
Сорочинцы усилили сборную
В городе Бишкеке, столице Киргизской Республики, прошло Первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек. В составе сборной Российской Федерации в первенстве приняли участие воспитанники спортивной школы Сорочинского муниципального округа.
Артём Герцев стал серебряным призёром в дисциплине «классический толчок»; Ирина Калугина и Мария Малюшина стали победительницами в дисциплине «классический рывок» в весовой категории свыше 63 килограмм.
В составе сборной завоевали «серебро»
В Соль-Илецке завершился 2 этап кубка на призы президента ФБОО А.И.Зеленцова. В составе сборной Западного Оренбуржья выступили наши боксеры Макар Беседин и Эмиль Фазлыев. По итогам турнира команда Запада заняла 2 место .
Сразились в русскую лапту
На стадионе «Юность» состоялось первенство Сорочинского муниципального округа по русской лапте. Участие приняли команды девочек 2014 года рождения и младше из городских школ. Соревнования прошли в атмосфере настоящей спортивной борьбы. Юные спортсменки показали свою ловкость и проявили командный дух. По результатам соревнований 1 место заняла школа № 4, 2 место – школа № 1, 3 место — школа № 3.
Лучшими игроками первенства признаны Валерия Кегина (школа № 4), Дарья Волошина (школа № 1), Алиса Лесных (школа №3).
Победа, память и футбол
В районном центре Ташла прошёл открытый районный турнир по футболу среди юношей 2012–2013 годов, посвящённый 81-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отече ственной войне. Организаторами соревнований выступили ветераны Ташлинского отделения «Боевого братства» во главе с руководителем Анатолием Кучмой и спортивная школа «Чемпион».
В турнире приняли участие пять команд из четырёх муниципальных образований. Сорочинскую «Комету» под руководством тренера Владимира Жуликова приехал поддержать председателя Совета ветеранов пограничных войск округа Алексей Якубов. По итогам соревнований сорочинцы заняли второе место, уступив бузулукской команде. Наш игрок Егор Сычёв признан лучшим нападающим. Победителям и призёрам были вручены памятные кубки, медали, грамоты и сладкие подарки. Юные спортсмены и их тренер выражают искреннюю признательность Алексею Фоменко и Руслану Хасанову за организацию поездки на турнир.
Отличный старт
Турнир Мемориала памяти заслуженного тренера России по лёгкой атлетике Анатолия Васильевича Шошина прошёл в областном центре на стадионе «Динамо». Эти соревнования стали первым региональным стартом нового летнего спортивного сезона 2026 года.

