Оренбуржье привлечет инвесторов на ПМЭФ
03.06.2026 14:21
Делегация Оренбургской области приступила к работе на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщил глава региона Евгений Солнцев.

В программе — серия встреч с потенциальными инвесторами, готовыми к запуску крупных проектов в ближайшее время. Среди обсуждаемых инициатив: создание фармацевтического производства и строительство макаронной фабрики.
Также в планах подписание соглашений о возведении в регионе нового ледового дворца и реализации проекта в нефтехимической отрасли.
«Наша задача — завести в регион инвестиции, которые будут работать на благо нашей экономики и жителей Оренбургской области», — заявил Евгений Солнцев, подчеркнув насыщенность деловой программы форума.
фото: канал Max Евгения Солнцева

