Оренбуржье привлечет инвесторов на ПМЭФ - Сорочинский вестник

Оренбуржье привлечет инвесторов на ПМЭФ

03.06.2026 14:21

Делегация Оренбургской области приступила к работе на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщил глава региона Евгений Солнцев.

В программе — серия встреч с потенциальными инвесторами, готовыми к запуску крупных проектов в ближайшее время. Среди обсуждаемых инициатив: создание фармацевтического производства и строительство макаронной фабрики.

Также в планах подписание соглашений о возведении в регионе нового ледового дворца и реализации проекта в нефтехимической отрасли.

«Наша задача — завести в регион инвестиции, которые будут работать на благо нашей экономики и жителей Оренбургской области», — заявил Евгений Солнцев, подчеркнув насыщенность деловой программы форума.

фото: канал Max Евгения Солнцева

Поделиться:
Оренбуржье привлечет инвесторов на ПМЭФ
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.