Более 183 тысяч оренбуржцев уже выбрали парки и скверы будущего
Более 183 тысяч жителей Оренбургской области уже проголосовали за проекты благоустройства общественных пространств, которые будут преображены в 2027 году. Губернатор региона Евгений Солнцев приглашает к голосованию тех, кто это ещё не сделал!
-«Уже шестой год оренбуржцы сами выбирают те парки и скверы, которые должны появиться или стать лучше. Они самостоятельно утверждают концепцию проекта, высказывают своё мнение. Считаю, что такая практика самая верная, – во всех проектах мы должны опираться на мнение людей. Область должна преображаться с участием тех, кто в ней живёт», пишет глава Оренбуржья.
Остался ровно месяц, чтобы высказать своё мнение. Участвовать можно с 14 лет онлайн на платформе «Госуслуги», а также через волонтёров, которые работают во всех регионах в ТРЦ и других общественных местах.
Победившие проекты будут реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который в 2025 году вошёл в новый нацпроект «Инфраструктура для жизни».

