Вынесен приговор жителю Сорочинском округа, сорвавшего погоны с полицейского
Пьяный мужчина также нанес стражу порядка телесное повреждение в виде ссадины на правой скуле.
Инцидент произошел зимой в одном из сел Сорочинского округа. Сотрудник полиции задержал 33-летнего местного жителя в нетрезвом состоянии, который дебоширил в гостях. Во время доставления сельчанина в отдел он накинулся на стража порядка, который находился за рулем служебного автомобиля, сорвал с него погоны и нанес телесное повреждение в виде ссадины на правой скуле.
В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал частично, указав, что действительно сорвал погоны с сотрудника полиции, но оцарапал его случайно, когда срывал правый погон. Принес свои извинения, раскаялся в содеянном, отметил, что совершил преступление в состоянии опьянения. – С учётом всех материалов дела, суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, в совокупности с присоединением неотбытой части наказания по приговору мирового судьи. Окончательным приговором наказание заменили на принудительные работы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительном центре, определяемом территориальным органом уголовно-исполнительной системы, – сообщили в пресс-службе ведомства.
Также суд постановил производить из заработной платы подсудимого удержания в доход государства, перечисляемые на счет соответствующего территориального органа уголовно-исполнительной системы в размере 15 %.

