Сорочинцы отправили очередную машину с грузом для военного госпиталя и детских домов
Очередная машина с грузом для военного госпиталя и детских домов для глухонемых детей и детей с ДЦП отправилась сегодня из Сорочинска в Оренбург. Оттуда гуманитарный конвой поедет в Луганскую народную республику.
Неравнодушными сорочинцами собраны десятки коробок. В них продукты, лекарства, витамины, средства личной гигиены, игрушки… В пункт сбора люди приносят кто что может. Волонтеры традиционно помогают в сортировке, упаковке и погрузке.
Когда грузовик уже был готов отъехать, к нам подошла пожилая женщина и попросила передать в госпиталь и её посылку для раненых бойцов. На коробке – трогательная надпись: «С любовью и верой – нашим Zащитникам». Внутри – небольшие баночки меда, консервы, конфеты, чай, сладости, лекарства от простуды… К сожалению, свою фамилию женщина называть не стала. Говорит, что доход у неё небольшой, но она старается помогать по возможности. Сфотографировать посылку у нас получилось, а вот саму сорочанку нет. «Что я героиня какая-то?! Я делаю то, что должна. Разве может быть по-другому?! Ребята должны знать, что их ждут, в них верят», – таков был ответ.
И многие из тех, кто приходят в эти дни в пункт сбора помощи на улице К. Маркса, 9, говорят также.

