Зимовка скота в Сорочинском округе проходит в штатном режиме
Благодаря хорошей подготовке животноводческих помещений, созданию прочной кормовой базы зимовка скота в Сорочинском городском округе проходит в штатном режиме.
Январские морозы пережили благополучно. И даже в первый месяц нового года нарастили производство молока на 36 тонн по сравнению с январем прошлого 2021.
Лидерами здесь по-прежнему остаются хозяйства Дмитрия Пышкина, где надой на одну фуражную корову составляет 571 килограмм, Андрея Митина – 372 килограмма, а также ООО «Трудовик» – 386 килограмм.
В этих же хозяйствах увеличено поголовье молочных коров – у Андрея Митина – до 300 голов, ООО «Трудовик» – до 85 голов, у Дмитрия Пышкина – до 35.
Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Андрей Митин ежедневно отправляет на молокозавод более 3,6 тонн молока.
Сейчас в животноводческих хозяйствах идеи массовый отёл коров и тёлок. Всё внимание животноводов округа приковано сохранению молодняка и увеличению привеса крупного рогатого скота.

