Зимовка скота в Сорочинском округе проходит в штатном режиме - Сорочинский вестник

Зимовка скота в Сорочинском округе проходит в штатном режиме

Благодаря хорошей подготовке животноводческих помещений, созданию прочной кормовой базы зимовка скота в Сорочинском городском округе проходит в штатном режиме.

Январские морозы пережили благополучно. И даже в первый месяц нового года нарастили производство молока на 36 тонн по сравнению с январем прошлого 2021.

Лидерами здесь по-прежнему остаются хозяйства Дмитрия Пышкина, где надой на одну фуражную корову составляет 571 килограмм, Андрея Митина – 372 килограмма, а также ООО «Трудовик» – 386 килограмм.

В этих же хозяйствах увеличено поголовье молочных коров – у Андрея Митина – до 300 голов, ООО «Трудовик» – до 85 голов, у Дмитрия Пышкина – до 35.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Андрей Митин ежедневно отправляет на молокозавод более 3,6 тонн молока.

Сейчас в животноводческих хозяйствах идеи массовый отёл коров и тёлок. Всё внимание животноводов округа приковано сохранению молодняка и увеличению привеса крупного рогатого скота.

Поделиться:
Зимовка скота в Сорочинском округе проходит в штатном режиме
Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.